2019年1月21日 星期一
首  页 人大概况 人大要闻 要情公布 会议视窗 监督纵横 地方立法 代表工作 政务公开 机关建设 互动平台
    当前位置 : 首页 > 代表工作 > 本届代表
   漯河市第六届人大代表分组名单  
收藏此页】【打印】【关闭】 日期:2012-05-03 来源:选工委   点击:21168

 

一、临颍县  

1、临颍县第一代表小组  

组 长:李  杨      副组长:马和平  
成 员:杨国志  王宏斌  李五聚  马国卿  田林德  栗剑琦 郭国辉
  
地  点:市畜牧局  

2、临颍县第二代表小组  

组 长:吕春旭      副组长:邢金山  
成 员:王国干 王春花 王春杰 王凌云 荣之光 李会玲  李德玉 辛发强 贺金海 徐德全  梁  侠 程翠云  滕建伟  
地  点:县职教中心  

3、临颍县第三代表小组  

组  长:宋丙安       副组长:赵晓红  
成  员:王  毅  王会玲  王耀亭  刘  方  刘红杰  许文博  李振江  吴春祥 吴惠丽 晁庭怀  郭自安  暴中祥  
地  点:县医院五楼会议室  

4、临颍县第四代表小组 
 
组  长:白惠甫          副组长:徐天申  
成  员:马华中  王春华 史 博  邢少敏  孙玉鼎   芦永军 宋颍亚 张玉花 陈志田  屈艳菊 胡青举  洪  伟 龚俊杰   
地  点:县国土局  

5、临颍县第五代表小组  

组  长:洪建芳     副组长:秦玲珍  
成  员:王全木  王继周  邢俊生  祁焕申 张利娟    张秋花  张瑞玲 贾怀生 董保彤    韩永玉   蔡金钗 潘彦民 
   
二、舞阳县  

1、舞阳县第一代表小组
  

组 长:吕孟奇   副组长:席占钧  
成 员:曹存正 谢安顺 宗万志  周新鹤  胡新峰 宋国华 田冠亭  张鸣放  陈争鸣  赵坤炎  秦建忠     
地  点:市农业局  

2、舞阳县第二代表小组  

组  长:陆小毛   副组长:蔡耀民  
成  员:王玉亭 孙红群 李  军 杨新山 谷秀海 张士兴 陈永新 陈凌云 陈智勇 殷玉晓 郭  研 傅翠英 薛耀广
  
地  点:县财政局

3、舞阳县第三代表小组  

组  长:鲁晓耀   副组长:王焱辉  
成  员:刘和敏 安爱平 孙丙欣 李巧枝 李兰花 宋耀生 张万成 张书民 庞艳芹 赵惠宏 胡玉岭 黄振中 黄超平 常淮河       
地  点:县电业局
  
4、舞阳县第四代表小组  

组  长:何秋生   副组长:周源胜  
成  员:尹聚成 左月琴 朱亚星 刘秀云 刘艳芳 杜民山 何素平 谷国华 宋亚乐 张金秀 胡新克 翟金林 腾宝成 薛宏峰

地  点:县建设局
 
三、郾城区  

1、郾城区第一代表小组  

组  长:蒋学舜    副组长:李青山  
成  员:王  惠 陈  平 朱迎喜  张建民    陈国平  尚桂林  赵  红  韩晓燕  薛发义       
地  点:市人民会堂  

2、郾城区第二代表小组 

组  长:陈鹏辉   副组长:刘洪生   
成  员:田爱华 张军佑 王跃新  孙增祥  孙慧霞   李  敏  晋民伟  梁振华  靳  宣  熊保鸿      
地  点:市交警支队 
 
3、郾城区第三代表小组 
 
组  长:丁明照   副组长:田小军  
成  员:丁晓永  马吉祥  马祥伟  王俊周  余  伟 张  赢  张永胜  陈松富  周广胜  郑建立        
 地  点:区审计局  

4、郾城区第四代表小组 
 
组  长:朱建华   副组长:闫志红                       
成  员:王凤甫 王敏甲  李嘉城  杨定一  宋元令  张超刚  陈喜民 陈瑞红  尚长河  栗金成       
地  点:区交通局 
 
5、郾城区第五代表小组
  
组  长:黄国良   副组长:楚小有  
成  员:王迎波  田秋月  闫顺淼  杨红利  吴广良  袁殿卿  徐光华  黄立甫  黄先培  詹耀轩        
地  点:区农林局  

四、源汇区 
  
1、源汇区第一代表小组  

组 长:路文华   副组长:宁雅秋 陈怀生  
成 员:雷建民 马超音 王  欣 王宏奎 王预凯 田玉明 刘  晓 刘学锋 李广科 李运昌 李启龙 赵文清 赵国锁 赵建生      
地  点:区人劳局  

2、源汇区第二代表小组  

组  长:王 磐   副组长:傅连清   冯广军  
成 员:邵成山 马改民 王延军 刘丰生 刘付华 孙晓阳 苏彦军 杨桂平 和红德 宛振水 贾长鹰 徐汇川 黄建民 曹江涛 谭友成 戴友良            
地  点:三里桥村委会  

3、源汇区第三代表小组  

组 长:蒲红迎   副组长:万智勇  
成 员:黄国英 丁相宾 王 涛 史爱银 朱荣卿 刘冬梅 齐春枝 李益民 林东风 罗 静 周岐昌 赵建钊 胡卫民 胡钢丁 姚云华 黄建华 翟红卫           
地  点:市曙光医疗器械公司  

五、召陵区  

1、召陵区第一代表小组  

组  长:李栓录   副组长:  
成  员:张社魁 刘瑞红 闫天常  万  隆  王志华  谷癸花  陈  军      
 地  点:中储粮库  

2、召陵区第二代表小组
  
组  长:魏来勋   副组长:李国松  
成  员:黎卫国  巴钦铭  李力伟  张圣义 陈会伟  明晓辉  程志伟     
地  点:市移动公司  

3、召陵区第三代表小组  

组  长:侯国朝   副组长:周献甫  
成  员:王雪彬  卢红超  刘运生  刘相威   李运动  郑程远  洪利民  夏大山  黄金峰    董立哲      
地  点:金雨葡萄糖厂  

4、召陵区第四代表小组  

组  长:翟战福   副组长:朱  琴  
成  员:王栓紧  孔爱卿  刘耀军  李茂恩  李保川  李彦红  陈宝山  陈瑞红  屈钦贤 高明谦      
地  点:翟庄村委会  

5、召陵区第五代表小组  

组  长:田保林   副组长:张向阳  
成  员:万新国  王凯杰  王耀堂  沈建伟  林时锋  孟兵祥  赵  丹 段文江 姜翠梅  楚海峰

地  点:保林木业
  
六、经济开发区  

1、经济开发区第一代表小组  

组  长:段二虎   副组长:张建军 
成 员:王俊才 赵顺宗 李 韬  李广良  李耀军  吴军伟  邵宏杰  赵改焕  谌顺发  鲍玉合   
地  点:龙胜房地产公司
  
2、经济开发区第二代表小组  

组  长:陈孝文   副组长:李尊成  
成 员:刘国勤 张志德  陈韦予  赵洪亮  袁振华  徐 阳 徐利民   
   
地  点:开发区管委会

 

七、解放军武警代表小组

 成    员:余丰立 王志平 徐翔 王洋 王军成 兰庚 刘晓天 张炜 胡志刚 高仕军 琚高祥



【责编:陈艳伟 闫奇】
  主办:漯河市人大常委会办公室
联系方式:0395-3133705 E-mail:lhrd308#126.com(把#替换为@)
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容、建立镜像 建议IE5.0 1024*768以上分辨率浏览本网站